Суббота, 20.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Какому производителю вы отдаёте предпочтение:
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Яндекс.Погода
Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » Системы видео наблюдения
23:33
Системы видео наблюдения

Что же такое видеонаблюдение?

Видеонаблюдение (англ. Сlosed Circuit Television, CCTV — система телевидения замкнутого периметра) — процесс, осуществляемый с применением оптико-электронных устройств, предназначенных для визуального контроля или автоматического анализа изображений (автоматическое распознавание лиц, государственных номеров).

В настоящее время системы видеонаблюдения стали предоставлять не только стандартные возможности воспроизведения и записи видеопотока с камеры. Они позволяют в автоматическом режиме решать множество задач без участия человека, начиная от простого детектирования движения в области наблюдения, заканчивая высокоточным подсчетом проехавших машин или прошедших людей (система подсчёта посетителей).

Законность видеонаблюдения определяется и регулируется соответствующими законами и подзаконными актами страны, на территории которой, будет устанавливаться не скрытое и скрытое видеонаблюдение. Почти во всех случаях действует следующий принцип: законность видеонаблюдения зависит от того, не нарушает ли оно права человека и есть ли у вас разрешение на осуществление этой деятельности от людей, которых она непосредственно коснётся. Туалетные комнаты и зоны отдыха входят в число мест, в которых установка видеонаблюдения недопустима. Места где установлены камеры, должны быть оборудованы специальными предупреждающими знаками, например «Ведется видеонаблюдение». Соответствующие изменения также должны найти отражение и в трудовом договоре сотрудника, где должны быть прописаны следующие пункты:

 - просматривать видеоархив имеет право ограниченный круг лиц, в основном руководитель и сотрудники службы безопасности;

 - вышеуказанные сотрудники должны быть уведомлены об ответственности за разглашение и использование персональных данных работнико;

 - записи с камер видеонаблюдения нельзя использовать для стимулирования поведения сотрудников, а также в воспитательных целях.

Просмотров: 256 | Добавил: Butter | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей